|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Васильева маргарита васильевна, г. Красноярск
Васильева маргарита васильевна
15.03.2015 в 09:30
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2
Тема вопроса: Кредитный договор

Имеет ли право банк поднять лимит по карте без моего ведома я этими деньгами не пользовалась была просрочка.

номер вопроса №6311186
прочитан 93 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Кредитный договор, Повысить лимит,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 844 | ответов: 161 686

    нет.не имеет права.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Смотрите условия вашего кредитного договора

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 20 696 | ответов: 47 930

    Да,банк может повысить лимит.

    Ваших прав это никак не нарушает и не ущемляет

    Ваше право-пользоваться кредитом или не пользоваться

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Вам помог ответ?
Васильева маргарита васильевна, г. Красноярск
Васильева маргарита васильевна
15.03.2015 в 09:43
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Грибов юрий владимирович а платить то мне по полной

номер вопроса №6311253
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Вы будете платить, только за те денежные средства, которыми воспользуетесь.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 20 696 | ответов: 47 930

    Что значит "по полной"? Проценты вы платите не за лимит,а за фактическое пользования конкретной денежной суммой

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 606 | ответов: 2 256

    Если не пользовались то и платить ничего не надо.

    А если пользовались то от фактически использованной суммы должны считать

    С уважением, Кудрявцев
    Вам помог ответ?
Васильева маргарита васильевна, г. Красноярск
Васильева маргарита васильевна
15.03.2015 в 09:43
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Грибов юрий владимирович а платить то мне по полной

номер вопроса №6311254
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Вы будете платить, только за те денежные средства, которыми воспользуетесь.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 844 | ответов: 161 686

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Вы будете возмещать те суммы,которыми воспользуетесь. Если не превысите срок бесплатного пользования,то проценты платить не будете.За пользование картой будете оплачивать согласно тарифам банка.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
Васильева маргарита васильевна, г. Красноярск
Васильева маргарита васильевна
15.03.2015 в 09:54
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Так может продолжаться до бесконечности так вот именно что я плачу брала 30000 а выплачиваю 50000

номер вопроса №6311311
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 844 | ответов: 161 686

    Проценты в судебном порядке, как вам пишут тут выше вы никогда не уменьшите. Пени можно снизить.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 606 | ответов: 2 256

    Такого быть не может

    С уважением, Кудрявцев
    Вам помог ответ?
Васильева маргарита васильевна, г. Красноярск
Васильева маргарита васильевна
15.03.2015 в 09:59
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Вот именно что я их не видела и не пользовалась

номер вопроса №6311338
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 20 696 | ответов: 47 930

    Если не пользовались,то каким образом вы взяли 300 000- о которых написали выше?

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы