Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Васильева маргарита васильевна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Имеет ли право банк поднять лимит по карте без моего ведома я этими деньгами не пользовалась была просрочка.

номер вопроса №6311186
прочитан 88 раз
Имеет ли право банк поднять лимит по карте без моего ведома я этими деньгами не пользовалась была просрочка.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 382
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 09:31

    нет.не имеет права.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 020 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    15.03.2015 09:32

    Смотрите условия вашего кредитного договора

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 312 | ответов: 34 818
    из команды «Удача»
    15.03.2015 09:32

    Да,банк может повысить лимит.

    Ваших прав это никак не нарушает и не ущемляет

    Ваше право-пользоваться кредитом или не пользоваться

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
Васильева маргарита васильевна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Грибов юрий владимирович а платить то мне по полной

номер вопроса №6311253
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    15.03.2015 09:45

    Вы будете платить, только за те денежные средства, которыми воспользуетесь.

  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 312 | ответов: 34 818
    из команды «Удача»
    15.03.2015 09:45

    Что значит "по полной"? Проценты вы платите не за лимит,а за фактическое пользования конкретной денежной суммой

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 595 | ответов: 2 246
    15.03.2015 09:56

    Если не пользовались то и платить ничего не надо.

    А если пользовались то от фактически использованной суммы должны считать

    __
    С уважением, Кудрявцев
Васильева маргарита васильевна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Грибов юрий владимирович а платить то мне по полной

номер вопроса №6311254
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    15.03.2015 09:45

    Вы будете платить, только за те денежные средства, которыми воспользуетесь.

  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 382
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 09:46

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 020 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    15.03.2015 09:48

    Вы будете возмещать те суммы,которыми воспользуетесь. Если не превысите срок бесплатного пользования,то проценты платить не будете.За пользование картой будете оплачивать согласно тарифам банка.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Васильева маргарита васильевна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Так может продолжаться до бесконечности так вот именно что я плачу брала 30000 а выплачиваю 50000

номер вопроса №6311311
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    15.03.2015 09:55

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 382
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 09:56

    Проценты в судебном порядке, как вам пишут тут выше вы никогда не уменьшите. Пени можно снизить.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 595 | ответов: 2 246
    15.03.2015 09:57

    Такого быть не может

    __
    С уважением, Кудрявцев
Васильева маргарита васильевна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Вот именно что я их не видела и не пользовалась

номер вопроса №6311338
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 312 | ответов: 34 818
    из команды «Удача»
    15.03.2015 10:00

    Если не пользовались,то каким образом вы взяли 300 000- о которых написали выше?

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

259 онлайн
Смирнова Светлана Петровна
•на сайте
Смирнова С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 94
Консультация
ООО "Юридическая компания "БОНА ФИДЕ"
•на сайте
ООО "Юридическая компания "БОНА ФИДЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 35
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11449
ответов: 37213
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11