Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Арзу Фармановна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Кто прав в данной ситуации?

Задача по гражданскому праву. Сутупова обратилась в суд с заявлением в котором просила объявить умершим ее мужа. К заявлению она приложила акт о несчастном случае, согласно которому сутупов вместе с четыремя шахтерами спустился в забой где через некоторое время произошел взрыв. Тела 3 шахтеров были найдены в тот же день но поиски сутупова результата не дали. С тех пор прошло уже 3 месяца, она добивается пенсии на своих малолетних детей по случае потери кормильца. Сотрудники загса отказываются выдаче свидетельства о смерти мужа. Кто прав в данной ситуации? Это задача по гражданскому праву, которую надо решить.

номер вопроса №6311211
прочитан 35 раз
Кто прав в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 038 | ответов: 34 211
    из команды «Удача»
    15.03.2015 09:53

    Задача решается в соответствии с нормами действующего законодательства РФ

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    15.03.2015 11:08

    Арзу, ну это ведь ВАМ надо решить.

    Вам и "карты в руки".

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3590
ответов: 10062
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3840
ответов: 10766
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45300
ответов: 154256
Консультация
Жуйкова Оксана Дмитриевна
•на сайте
Жуйкова О. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 485
ответов: 1725
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11