Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Кемерово
15.03.2015 09:39
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 7

Вопрос: Должны ли мы писать письменные возражения на эти частные жалобы, подскажите, пожалуйста?

Пожалуйста, вот такая ситуация у нас: было определение суда в нашу пользу снести незаконное строение, было возбуждено исполнительное производство, по истечение 5 месяцев приставы бездействовали, взыскатель помер, приставы в суде прекратили в суде исполнительное производство, но нас об этом не оповещали и мы не знали об этом, по истечение 6 месяцев дочь (умершего взыскателя) вступила в наследственную массу, мы подали заявление в суд о замене стороне взыскателя, нам в суде отказали, т.к есть определение о прекращение исполнительного производства (о котором мы не знали и не были оповещены), мы подали частную жалование и ходатайство о восстановление сроков и восстановление своих гражданских прав, областной суд г.Кемерово нашу апелляционную жалобу удовлетворил (областной суд определил заводского суда г.Кемерово... отменить, частную жалобу наследника удовлетворить. Разрешить вопрос по существу. В удовлетворение заявления судебного пристава-исполнителя по Кем. области о прекращение исполнительного производства отказать). А ответчики все пишут частные жалобы в Заводской суд г.Кемерово, чтобы отменить определение суда о том, что нас восстановили в правах, а о прекращение исполнительного производства оставить в силе. Вопрос: Должны ли мы писать письменные возражения на эти частные жалобы, подскажите, пожалуйста? 19 марта будет заседание о замене стороны взыскателя на основание апелляционного определения областного суда. Заранее спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6311227
прочитан 17 раз
Вопрос: Должны ли мы писать письменные возражения на эти частные жалобы, подскажите, пожалуйста?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    15.03.2015 09:42

    Писать или нет возражения - это Ваше право. ...Но лучше написать, чтобы суд видел Вашу позицию

  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 290 | ответов: 11 267
    из команды «Линия главной защиты»
    16.03.2015 05:51

    Здравствуйте, Юрий.

    Конечно лучше писать, но это все индивидуально. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Колобаев Сергей Николаевич
•на сайте
Колобаев С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 144
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6005
ответов: 19474
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
не на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18086
ответов: 53441
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5419
ответов: 15804
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11