Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим Петров, г. Екатеринбург
15.03.2015 09:38
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Когда решение суда первой инстанции вступает в силу, нужны ли какие либо документы из суда по апелляции?

10 декабря 2014 был гражданский процесс в суде первой инстанции, который был выигран истцом. От этой же даты есть мотивированное решение. Ответчик в течении 30 дней подаёт апелляцию. Суд апелляции был назначен на 13 марта 2015, в апелляционном суде ответчику было отказано в удовлетворении жалобы. Когда решение суда первой инстанции вступает в силу, нужны ли какие либо документы из суда по апелляции? И второе - ответчик собирается идти дальше и подавать дальше на обжалование, как быть в этом случае и как этот процесс выглядит.

номер вопроса №6311229
прочитан 31 раз
Когда решение суда первой инстанции вступает в силу, нужны ли какие либо документы из суда по апелляции?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 582 | ответов: 74 207
    15.03.2015 09:43

    решение суда вступает в силу с даты рассмотрения его в апелляционной инстанции.

    Из суда апелляционной инстанции ничего не нужно - определение вы сможете получить в суде 1 инстанции, как и решение с отметкой о вступлении в законную силу

    Ответчик может писать и дальше - кассацию, надзор. Это его право. Шансов очень мало если прошли первую и вторую инстанцию

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 130 | ответов: 26 592
    15.03.2015 09:45

    Решение суда первой инстанции вступает в законную силу в день рассмотрения в суде апелляционной инстанции. Далее пусть пишут кассационную жалобу, это они будут обращаться непосредственно в суд кассационной инстанции, но исполнение судебного решения уже будет идти. Из суда по апелляции нужно определение суда. Обращайтесь в суд первой инстанции и требуйте исполнительный лист.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
Вадим Петров, г. Екатеринбург
15.03.2015 09:46
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Определение вы сможете получить в суде 1 инстанции, как и решение с отметкой о вступлении в законную силу - а в какие сроки это можно сделать, так как в апелляционном суде сказали через неделю отправим дело обратно в суд первой инстанции, вот там и все дела делайте.

номер вопроса №6311273
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 130 | ответов: 26 592
    15.03.2015 09:49

    Да, конечно нужно ждать в суде первой инстанции, когда получат дело, проставят вам на решении отметку о вступлении в законную силу. Из практики это около 2 недель.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 418
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8999
ответов: 27752
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2583
ответов: 5764
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11