Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выкупать не стала. Звонять теперь с коллекторского центра.

Ирина, г. Анапа
Ирина Россия, г. Анапа
15.03.2015 в 09:41

Заказала товар в интернете. Но решила сразу отказаться. Обратной связи с продавцом нет. выкупать не стала. Звонять теперь с коллекторского центра.

номер вопроса №6311234
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    15.03.2015 09:48
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Имеете право отказаться, коллекторы вам по этому поводу звонить не имеют права- посылайте их подальше.

    Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

    (введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

    3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Анапа
    15.03.2015 в 09:41
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я заказала товар в интернет-магазине, он придет почтой. Но мне уже этот товар не нужен. Могу ли я не выкупать его?
читать ответы (1)
Заказал товар в интернете у ИП и перевел ему деньги с карты на карту. Продавец Сказал что товар отправил, никаких чеков,
читать ответы (1)
В конце мая я заказала товар в Интернет магазине и сразу оплатила его по банковской карте. Сроки доставки были оговорены
читать ответы (1)
Заказала товар в интернет магазине, скинула им деньги, чеки на руках, написали что деньги не пришли, перестали отвечать
читать ответы (1)
Я заказала товар в интернете, но не выкупила его, т.к. вес за два товара вместе с упаковкой 115 г. Теперь мне угрожают по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение