Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Арзамас
06.09.2008 17:07
Россия, г. Арзамас | Вопросов: 2

И имеет ли руководитель право не отпустить меня в очередной отпуск в положеный срок комментируя тем что я учусь и обязана

Скажите пожалуйсто имеет ли право руководитель (государственного учреждения) из 4 месяцев дипломной сессии отпустить на 2 месяца и оплатить только 2 месяца. Я получаю первое высшее образование. И имеет ли руководитель право не отпустить меня в очередной отпуск в положеный срок комментируя тем что я учусь и обязана брать отпус на время сессий. Какие положения и статьи я должна указать. Заранее спасибо!

номер вопроса №631125
прочитан 17 раз
И имеет ли руководитель право не отпустить меня в очередной отпуск в положеный срок комментируя тем что я учусь и обязана брать отпус на время сессий.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Левина Марина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 12 | ответов: 106
    08.09.2008 01:19

    Виктория!

    Ваш работодатель неправ. В соответствии со ст. 173 ТК РФ работникам, успешно обучающимся в имеющих государственную аккредитацию вузах по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов продолжительностью четыре месяца. Продолжительность отпуска законодательством установлена императивно, поэтому работодатель не может предоставить отпуск меньшей продолжительности.

    Ежегодный оплачиваемый отпуск может присоединяться к этому дополнительному отпуску по соглашению работодателя и работника.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 438
ответов: 1391
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 301
ответов: 715
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24487
ответов: 117527
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15835
ответов: 39586
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11