Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Москва
06.09.2008 17:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 50

Можно ли что то ещё ссделать в данной ситуации.

Помогите разобраться в следующем вопросе. В результате нескольких судебных разбирательств в арбитражных судах ЖСК получает право собственности на нежилые помещения в многоквартирном доме в Москве построенным в 1981 году. Исковое заявление было основано ст.ст 12,48,116,218 ГК,ст.ст. 36,110,161 ЖК.Учитывая, что эти нежилые помещения, как и жилые были построены за счёт паевых взносов членов ЖСК (подтверждено платёжками в судах) и согласно действующему законодательству являются общей долевой собственностью собственников жилых помещений, решением арбитражных судов, последне (ФАСМО), нарушено право и законные интересы заявителей-собственников квартир. (имеются подтверждения разных департаметов правительства Москвы). Собственники квартир обратились в ВАС с заявлением о пересмотре решения судов в порядке надзора (ст.ст.42,ч.4 292 АПК). Заявление возвращено со ссылкой что "из представленных материалов и судебного акта не усматривается, что суд принял решение о правах и обязанностяз заявителей, следовательно на собственников жилых помещений не распространяется права и обязанности, указанные в ст 42 АПК. Что это пример коррупции, затронувший и ВАС, либо непониман 7 ия законодательства собственников жилых помещений и департаментов правительства (подтвердивших правильность позиции собственников. Можно ли что то ещё ссделать в данной ситуации. Заранее спасибо за Ваше внимание.

номер вопроса №631126
прочитан 19 раз
Можно ли что то ещё ссделать в данной ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    06.09.2008 17:24

    Валентин! Собственниками квартир не являлись сторонами в арбитражном процессе , поэтому права обжалования решения арбитражного суда не имеют. Обратитесь в суд общей юрисдикции для защиты своих прав. в самостоятельном исковом производстве.Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30337
ответов: 96925
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24574
ответов: 117770
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13350
ответов: 34883
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1830
ответов: 4506
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11