Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 188 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Нурбагандов Мирза ЧанкабаховичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКузьминых Сергей ВладимировичСеменов Андрей ФедоровичФедорченко Александр АлександровичХачецуков Юрий МуратовичКадыров Руслан ОлеговичЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мариса, г. Кропоткин
15.03.2015 09:45
Россия, г. Кропоткин | Вопросов: 58

Могут ли судебные приставы изымать имущество из дома в котором по словам соседей

проживает должник, но он не прописан в этом доме и не является собственником этого дома.

номер вопроса №6311266
прочитан 51 раз
Могут ли судебные приставы изымать имущество из дома в котором по словам соседей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11277 | ответов: 30491
    15.03.2015 09:50

    "слова соседей" не является документами о месте жительства должника

    Для ареста имущества-пристав обязан иметь достоверные данным- что данное жилое помещение является местом жительства должника или-местонахождением его имущества

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
Мариса, г. Кропоткин
15.03.2015 09:53
Россия, г. Кропоткин | Вопросов: 58

Приставы не имеют права изымать имущество из дома где должник не прописан и не является собственником?

номер вопроса №6311300
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43631 | ответов: 150355
    15.03.2015 09:53

    Нет. не имеют такого права.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    15.03.2015 09:53

    Если он там проживает, то имеют права.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 393 | ответов: 1105
    15.03.2015 09:57

    Приставы не имеют права изымать имущество из дома где должник не прописан и не является собственником?

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11277 | ответов: 30491
    15.03.2015 09:59

    ФЗ "Об исполнительном производстве"

    Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

    1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
Мариса, г. Кропоткин
15.03.2015 09:56
Россия, г. Кропоткин | Вопросов: 58
номер вопроса №6311323
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43631 | ответов: 150355
    15.03.2015 09:57

    Действия по обращению взыскания на имущество должника могут быть произведены лишь при наличии у судебного пристава достоверных данных о принадлежности такого имущества именно должнику и только в том случае, когда судебный пристав достоверно информирован о принадлежности имущества должнику.

    В соответствии со статьей 119 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

    Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Овсянкина Елена Викторовна
•на сайте
Оасянкина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 0
ответов: 1
Консультация
Николаев Дмитрий Александрович
•на сайте
Николаев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 82
ответов: 223
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5322
ответов: 20801
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1261
ответов: 4265
Консультация
юристы из города Кропоткинюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Кропоткин по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос