Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 873 086
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мариса, г. Кропоткин
15.03.2015 09:45
Россия, г. Кропоткин | Вопросов: 59

Могут ли судебные приставы изымать имущество из дома в котором по словам соседей проживает должник,

но он не прописан в этом доме и не является собственником этого дома.

номер вопроса №6311266
прочитан 52 разa
Могут ли судебные приставы изымать имущество из дома в котором по словам соседей проживает должник,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Грибов Юрий Владимирович на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 14 702 | ответов: 37 359
    15.03.2015 09:50

    "слова соседей" не является документами о месте жительства должника

    Для ареста имущества-пристав обязан иметь достоверные данным- что данное жилое помещение является местом жительства должника или-местонахождением его имущества

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
Мариса, г. Кропоткин
15.03.2015 09:53
Россия, г. Кропоткин | Вопросов: 59

Приставы не имеют права изымать имущество из дома где должник не прописан и не является собственником?

номер вопроса №6311300
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 46 896 | ответов: 157 728
    15.03.2015 09:53

    Нет. не имеют такого права.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 323 | ответов: 68 499
    15.03.2015 09:53

    Если он там проживает, то имеют права.

  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 400 | ответов: 1 127
    15.03.2015 09:57

    Приставы не имеют права изымать имущество из дома где должник не прописан и не является собственником?

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
  • Грибов Юрий Владимирович на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 14 702 | ответов: 37 359
    15.03.2015 09:59

    ФЗ "Об исполнительном производстве"

    Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

    1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
Мариса, г. Кропоткин
15.03.2015 09:56
Россия, г. Кропоткин | Вопросов: 59
номер вопроса №6311323
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 46 896 | ответов: 157 728
    15.03.2015 09:57

    Действия по обращению взыскания на имущество должника могут быть произведены лишь при наличии у судебного пристава достоверных данных о принадлежности такого имущества именно должнику и только в том случае, когда судебный пристав достоверно информирован о принадлежности имущества должнику.

    В соответствии со статьей 119 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

    Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111