Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Шахты
15.03.2015 10:00
Россия, г. Шахты | Вопросов: 2

Могу ли я отказаться подписывать уведомление или потребовать оплаты за остальные два дня в размере 2/3?

Сейчас у нас 5-дневка, в связи с финансовыми проблемами организация планирует перейти на 3-х дневку. Могу ли я отказаться подписывать уведомление или потребовать оплаты за остальные два дня в размере 2/3? С уважением. Евгений.

номер вопроса №6311307
прочитан 7 раз
Могу ли я отказаться подписывать уведомление или потребовать оплаты за остальные два дня в размере 2/3?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    15.03.2015 10:43

    Здравствуйте! Вынужденный прогул по вине работодателя оплачивается в размере не мене 2/3. Можете требовать ,однако окончательное право взыскания заработной платы за время вынужденного прогула закреплено за судом на основании ст. 391 ТК РФ.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11