Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 692 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Снытко Виталий ВикторовичМатушанская Ирина ВалерьевнаЗарецкая Ольга АнатольевнаОкулова Ирина ВладимировнаБудаев Олег РудольфовичВечерский Константин СергеевичКузин Евгений ИгоревичВантеева Марина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мариса, г. Кропоткин
15.03.2015 09:55
Россия, г. Кропоткин | Вопросов: 58

Могут ли приставы в счёт долга по кредиту изымать имущество должника из дома

где он фактически проживает но не прописан и не является собственником дома?

номер вопроса №6311314
прочитан 41 раз
Могут ли приставы в счёт долга по кредиту изымать имущество должника из дома

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47895 | ответов: 172596
    15.03.2015 09:56

    Могут ли приставы в счёт долга по кредиту изымать имущество должника из дома где он фактически проживает но не прописан и не является собственником дома?

    ---не могут. у них нет такого права.только по месту регистрации должника

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Медунов Сергей Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3240 | ответов: 10665
    15.03.2015 09:57

    Приставы такое право имеют, но обезопасить имущество можно, тем что собственник помещения и должник могут составить договор найм ажилого помещения

    __
    ПРОСЬБА ДПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ В ИНТРЕНЕТ-КОНСУЛЬТАЦИИ ИЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ www.medunov-sk@mail.ru
  • Адвокат Иванов Иван Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 123 | ответов: 245
    15.03.2015 09:58

    В соответствии с ч. 1 ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве" если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

    Поэтому правильный ответ - могут.

    __
    С уважением,
    Иванов Иван Александрович
    тел. +7 (383) 286-77-86
    e-mail: advocate.ivanov.ivan@gmail.com
    http://advocate-ivanov.ru
  • Адвокат Сотникова Гайана Рубеновна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 305 | ответов: 963
    15.03.2015 09:59

    Пристав вправе наложить арест на имущество должника. Такой вариант развития (арест имущества по адресу фактического проживания) вполне возможен. Необходимо знать, что в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи (ст.119 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Таким образом бремя доказывания принадлежности имущества лежит на сторонах, но не приставе-исполнителе.

    __
    Адвокат Сотникова Г.Р.
    e-mail: advocat_sotnikova@mail.ru

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12475
ответов: 36126
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3100
ответов: 7573
Консультация
Будаев Олег Рудольфович
•на сайте
Будаев О. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 201
ответов: 545
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2659
ответов: 13335
Консультация
юристы из города Кропоткинюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Кропоткин по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос