Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Усть-Кут
15.03.2015 09:57
Россия, г. Усть-Кут | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста что делать?

Работаю в авиакомпании Ютэйр, до марта 2013 г. вторым пилотом вертолета, в марте 2013 года заключил уч.договор с а/к на ввод в командиры

вертолета с условием отработки в этой должности 52 месяца. В марте 2013 года из авиакомпании выделилось вертолетное подразделение (называется Ютэйр-Вертолетные услуги) и всем пилотам вертолетов предложили перейти в него (оформлено было заявлением на увольнение по С/ж и заявлением на прием в ЮТ-ВУ). Остаться в Ютэйр я не мог, потому что там не осталось вертолетов. В марте 2015 года от Ютэйр мне пришла претензия с предложением добровольно выплатить 800000 рублей за невыработанный срок договора. В случае невыплаты пообещали подать в суд. Подскажите пожалуйста что делать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6311322
прочитан 8 раз
Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    15.03.2015 10:04

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3762
ответов: 9471
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6632
ответов: 17248
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10743
ответов: 29156
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11