Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичДякин Алексей ВасильевичМакриулина Любовь ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичБерестов Сергей НиколаевичМингазов Юрий СаитгареевичХохряков Андрей ВикторовичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Natalija Golubenko, г. Valga
06.09.2008 17:43
Эстония, г. Valga | Вопросов: 5

У нас сложилась ситуация , в которой очень надеюсь на вашу помощь.

В июле 2008 г. у нас умер отец. В семье остались мама (60 лет) и нас двое сестер (38 лет). Завещания у родителей не было. Нам сказали, что через полгода мы вступаем в право наследования. Мы с сестрой живем в Эстонии , мама в Ростове-на-Дону, расстояние между нами не близкое. Мама требует от нас сестрой отказные, но я,боясь, что получив все права наследства, ею просто могут воспользоваться мошенники и я ,находясь так далеко , не смогу ничего сделать. В наследство перешла 3-х комнатная квартира и дача. Я предложила ей вариант, что я вступаю в права, но пишу доверенность на ее имя на свою часть наследства без права продажи. Она отказалась. Что вы можете посоветовать в подобной ситуации? Как мне правильно поступить? Спасибо.

номер вопроса №631134
прочитан 31 раз
У нас сложилась ситуация , в которой очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4442 | ответов: 20271
    06.09.2008 18:08

    Уважаемая Наталья! Не совсем понятно - в чем же вопрос? Отказаться от наследства или нет? Но это решать только Вам. Последствия отказа от наследства понятны - собственником квартиры станет мать. Отказаться же под условием Вы не можете, т.к. это - не предусмотрено законодательством. Далее - вопрос не юриспруденции, а психологии. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    08.09.2008 07:37

    Вам нужно подать нотариусу (лично или через представителя) заявление о вступлении в наследство. На эти действия согласие других наследников не требуется.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47874
ответов: 172507
Консультация
Попова Лидия Сергеевна
•на сайте
Попова Л. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2
ответов: 7
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1583
ответов: 5490
Консультация
юристы из города Valgaюристы по теме "Наследство"юристы из города Valga по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос