|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Санкт-Петербург
Олег
15.03.2015 в 10:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Скоро 2 месяца, как меня уведомил работодатель о снижении оклада (мне единственному на 37,5%,

остальным - выборочно максимум на 20%) при этом ещё и снижена премиальная часть, в документе причина - оптимизация расходов, соглашаться я не готов, Вопрос - имеет-ли право работодатель уволить через 2 месяца при такой формулировке, и при том, что не использован законный отпуск (ни одного дня), проработал 11 месяцев.

номер вопроса №6311354
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: ТК РФ, Оплата труда, Обращение в суд,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 842 | ответов: 161 665

    Нет, уволить не имеет права.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 386 | ответов: 1 772

    это в соответствии с ТК РФ называется дискриминацией в сфере оплаты труда.

    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 10 899 | ответов: 32 201

    Формально - имеет, на основании ст.ст. 74, 77 ТК РФ.

    Вы вправе обжаловать такое увольнение в течение 1 месяца со дня увольнения. На Вашем месте я бы обжаловал как приказ о понижении Вашего оклада (в т.ч. и со ссылкой на наличие дискриминации), так и увольнение (как следствие недопустимых действий работодателя). Главное, не пропустить сроки на обращение в суд, иначе ничего не увидите.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы