Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
15.03.2015 10:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я у исполнителя потребовать аванс и забрать его себе?

Ситуация такая. Покупатель внёс за мою квартиру аванс. Аванс забрал исполнитель. Покупатель отказался от покупки квартиры, за день до сделки, не оповестив и не объяснив причины. Прошло 10 дней, покупатель за авансом не приехал и на телефонные звонки не отвечает (со слов исполнителя). В договоре прописано, что аванс от покупателя должен находится у меня (но у меня его нет). Могу ли я у исполнителя потребовать аванс и забрать его себе?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6311367
прочитан 14 раз
Могу ли я у исполнителя потребовать аванс и забрать его себе?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 10:07

    Да, конечно можете потребовать. Он удерживает его незаконно (ст. 1102 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Иванов Иван Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 123 | ответов: 245
    15.03.2015 10:08

    Смотря на каком основании исполнитель удерживает аванс у себя. И сможете ли Вы вообще доказать, что аванс находится у исполнителя.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    15.03.2015 10:12

    Марина, а кто такой исполнитель?

    Исполнитель бывает в договоре подряда, оказания услуг.

    Но не купля-продажа.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    15.03.2015 10:25

    Здравствуйте. Да, можете, в судебном порядке.

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 491
    15.03.2015 10:53

    Важно учесть:

    1. Как зафиксирована и каким документом передача денег "Исполнителю".

    2. Условия договора между Вами и исполнителем.

    3. Полномочия по доверенности на исполнителя.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 976 | ответов: 17 481
    15.03.2015 15:22

    Конечно требуйте. С какого перепугу он должен оставаться у риелтора?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

76 онлайн
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3440
ответов: 8596
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6685
ответов: 20332
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6723
ответов: 18280
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7646
ответов: 22103
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11