Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как восстановить приписное свидетельство,

Константин Гусев, г. Санкт-Петербург
Константин Гусев Россия, г. Санкт-Петербург
06.09.2008 в 17:59

Пожалуйста, подскажите, как мне поступить в следующей ситуации. Этой весной мне присвоили категорию "В" по состоянию здоровья, уже в августе я мог получить военный билет. К сожалению, теперь потеряно мое приписное свидетельство, требуемое для его получения. Подскажите, как восстановить приписное свидетельство, и могут ли последовать какие-либо санкции, направленные против меня?

Спасибо,

С уважением, Константин.

номер вопроса №631139
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Оренбург
    07.09.2008 08:44
    отзывов: 4 Личная консультация

    Константин! Цитирую Вам Кодекс об административных правонарушениях:

    Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

    Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    Для восстановления удостоверения обратитесь в свой военкомат.

    Оставить отзыв об ответе?
    Константин Гусев Россия, г. Санкт-Петербург
    06.09.2008 в 17:59
    Огромное спасибо, Ильяс Байзулович!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как восстановить свое свидетельство о рождении в 1955 году в Москве и свидетельство о смерти матери в 2001 г в Москве,
читать ответы (1)
Как получить приписное свидетельство? На учёте я состою, 18 ещё нет. Нужен для поступления. При постановке на учёт не
читать ответы (1)
Как получить приписное свидетельство без проблем если СЫНУ 18 лет уже исполнилось?
читать ответы (1)
Как получить приписное свидетельство по месту временной регистрации?
читать ответы (1)
Как восстановить приписное свидетельство, на учете состою в другом городе?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение