Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 734

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Москва
15.03.2015 10:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Я в браке, сейчас хочу уходить от мужа и разводиться. У нас есть дочь 9 месяцев.

Муж сказал что хочет у меня ее отобрать, так как я пока не работаю, потому что ребенок маленький. Поеду к родителям с ребенком. У родителей есть сын инвалид 1 группы и мама инвалид 3 группы. Папа и мама работают. По словам мужа из-за того что у меня брат инвалид, мама инвалид и у папы есть не оплоченные гос. штрафы он имеет право забрать у меня ребенка. Родители снимают жилье. Но и у мужа жилье съемное. Подскажите пожалуйста может ли муж отобрать у меня ребенка и по какой причине. Я не имею ни одной вредной привычки. Заранее благодарю Вас. Валентина.

Вопрос от безработного номер вопроса №6311419
прочитан 35 раз
Я в браке, сейчас хочу уходить от мужа и разводиться. У нас есть дочь 9 месяцев.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    15.03.2015 10:14

    Нет, суд как правило становится на сторону матери, в данных вопросах.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо Вам огромное. Вы меня успокоили.
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8627 | ответов: 29761
    15.03.2015 10:31
    отредактирован
    15.03.2015 10:32

    Добрый день!

    Боятся этого не надо. Вопрос об определении места жительства ребенка решается в суде. Решение суда зависит от многих обстоятельств. Для мужа это будет не просто. Тем более, если к Вам, как к матери нет никаких претензий. Кроме того, суд будет разрешать этот вопрос исключительно преследуя, в первую очередь интересы ребенка, учитывая устоявшуюся жизнь ребенка, его возраст, материально-бытовые условия и др. При этом, материально-бытовые условия играют не решающую роль. Ваша задача - построить правильную позицию и защитить ее в суде.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18416 | ответов: 110412
    15.03.2015 10:59

    Валентина!

    Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. (ст. 65 СК РФ)

    Брат-инвалид, мама-инвалид и штрафы к существенным обстоятельствам не относятся.

    Кроме того, очень существенным обстоятельством при таком возрасте ребенка является сам по себе возраст и его необходимость именно в нахождении с матерью в силу возраста.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо Вам огромное.

Юристы 9111.ru

68 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5310
ответов: 19510
Консультация
Довгаль Антон Сергеевич
•на сайте
Довгаль А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 649
ответов: 1846
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3711
ответов: 13402
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 182
ответов: 466
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос