Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 403 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаТерновых Игорь АлександровичКудрин Олег ЭдуардовичЕгорова Екатерина  АлександровнаКаравайцева Елена АлександрованаБуланкина Светлана НиколаевнаПлясунов Константин АндреевичМатушанская Ирина Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Евгеньевна, г. Азов
Россия, г. Азов | Вопросов: 3

В 2005 г. купили НЕДОСТРОЕННЫЙ ДОМ на участке земли 17 соток в селе

, земля по договору купли-продажи в пользовании, в администрации получали квитанции на оплату, платили каждый год (квитанции не все сохранились), есть с 2007 г. в них указан получательУФК ИФНС. В 2009 г. в ноябре зарегистрировали участок земли в Кадастровой палате, получили выписку и продолжали исправно платить налог на землю. В прошлом году решили выкупить в собственность землю и ввести дом в эксплуатацию, но за это время в районе, где живем установили водоохранную зону и решение вопроса затянулось до марта нынешнего года. Когда же документы были готовы и мы получили квитанции на оплату выкупа участка (около 9 тыс. руб.) и ОПЛАТУ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЛЕЙ с 2005 г. по 2015 г. на сумму более 23 тыс. рублей., мы были шокированы! Справедливо ли это? Законно ли?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6311428
прочитан 10 раз
В 2005 г. купили НЕДОСТРОЕННЫЙ ДОМ на участке земли 17 соток в селе

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18522 | ответов: 57161
    15.03.2015 10:35

    Здравствуйте! Нет ,незаконно .Обратитесь с заявлением в ФНС о предоставлении выписки по Вашему лицевому счету . С выпиской по счету и документами по оплате ,которые у Вас сохранились ,обращайтесь с претензией на повторную оплату .

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16277
ответов: 53771
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 346
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37845
Консультация
Шагалов Филипп Григорьевич
•на сайте
Шагалов Ф. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 26
Консультация
юристы из города Азовюристы по теме "Земельное право"юристы из города Азов по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос