Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 390 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шумихина Татьяна ЯковлевнаШамолюк Ирина АлександровнаЗотов Валерий ИвановичБердников Александр ВладимировичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичВечерский Константин СергеевичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Челябинск
15.03.2015 10:16
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Я заключила договор с агентством на участие в международной программе Work&Travel.

Некоторые пункты данного договора нарушают мои права по ст 16 Закона О защите прав потребителей.

1)Что выше закон или договор? Должны ли эти пункты быть признаны недействительными?

2)Как понимать ч 5 ст 64 Воздушного кодекса о том, что плата за воздушные перевозки пассажиров устанавливается перевозчиком? Это значит, что не государством или то, что турагентства-посредники не могут продавать билеты дороже, чем авиаперевозчик?

3) Агентство (с которым у меня договор) является посредником между мной и Управляющей компанией (с которой договора у меня нет, но деньги я ей плачу), несет ли агентство какую-то особую ответственность передо мной в качестве посредника?

4) Если у меня с Упр. Комп. нет договора, но деньги я ей перечисляю - несет ли она передо мной ответственность и обязанности?

5) Я задаю Агентству вопросы, они направляют их в Управляющую компанию (путем переписки) и потом устно говорят мне ответ У.К. Могу ли я потребовать предоставить мне письменный оригинал ответа УК, а не его пересказ? Является ли эта информация конфиденциальной?

6)Согласно Агентству, они от моего имени забронировали места на самолет. Могу ли я потребовать документальные доказательства этой брони?

Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6311447
прочитан 88 раз
Я заключила договор с агентством на участие в международной программе Work&Travel.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 10:22

    Здравствуйте. Естественно ЗоЗПП имеет приоритете перед договором- вы сможете оспоритьпункты договора, основываясь на статьях закона, если условия договора им противоречат.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Загудаев Вадим Александрович
•на сайте
Загудаев В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 622
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22979
ответов: 93777
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10615
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 840
ответов: 2972
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Договор"юристы из города Челябинск по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос