Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Валуйки
15.03.2015 10:20
Россия, г. Валуйки | Вопросов: 1

Я хотела узнать что делать.

У меня взят кредит на пять лет, год я его отплатила, но потом у меня возникли финансовые трудности, и я не смогла платить. А так как я переехала в другой город и у меня не было возможности попросит банк об отсрочки, у меня большая просрочка теперь. И каждый день начисляют по 500 рублей. И в данный момент задолженность 85 000, я не смогу ее сразу заплатить. У меня 3 детей и в данный момент я в декретном отпуске.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6311455
прочитан 12 раз
Я хотела узнать что делать.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 494 | ответов: 290 808
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 10:23

    Здравствуйте! сроки давности для предъявления к вам требований истекли согласно ст.196 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Иванов Иван Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 123 | ответов: 245
    15.03.2015 10:27

    Уважаемый Алексей Владимирович, текст вопроса не содержит данных, позволяющих сделать утверждение об истечении срока исковой давности.

    Что касается Вас, Валентина, то Ваш вопрос "что делать" - риторический. Вы - должник, Вам надо выплачивать долг. Как поступит банк - мы не знаем. Он может обратиться в суд за взысканием всей суммы задолженности, а может и не обратиться. Может передать долг коллекторам, а может и не передать. Решать за Вас - платить или нет, мы не можем.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18078
ответов: 54421
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2642
ответов: 5919
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9933
ответов: 32124
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11