Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 863 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зекрина Айсылу АслямовнаБуланкина Светлана НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичКолковский Юрий ВалерьевичДанилова Екатерина ВладимировнаПичуев Станислав  ЛеонидовичЕгорова Екатерина  АлександровнаХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
15.03.2015 10:21
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 7

Я взял в аренду машину для работы в такси. В определенный перид понадобился ремонт.

Арендодатель устранил неисправность за свой счет, но когда я приехал за авто, он потребовал залог. Тоесть для того, чтобы мне выйти на линию было предложено оплатить ежесуточный план. Так как денег небыло договорились оставить паспорт в залог. Я взял машину и продолжил работу. После этого я повредил подвеску. Ущерб оценили в 14000 р. Сумму долга было предложено отработать на другой должности, в качетве водителя экспедитора. Зарплата сдельная, отработав часть долга 12000 я невернул в кассу фирмы выручку 4500. Работодатель требует деньги, но паспорт мне неотдает, до работы недопускает, а без паспорта немогу устроиться на работу и вернуть утраченные мной деньги. Мне советуют написать заявление о потери паспорта. Скажите пожайлусто как мне быть писать заявление о потери или рассказать все как есть, но если признать меня работодатель обещает привлеч за хищение и растрату. Чтобы было понятно арендодатель и работодатель одно и тоже лицо. И теперь отрицает, что вообще брал мой паспорт.

номер вопроса №6311459
прочитан 12 раз
Я взял в аренду машину для работы в такси. В определенный перид понадобился ремонт.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Коробов Эдуард Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 62 | ответов: 176
    15.03.2015 10:50

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Ваша ситуация достаточно сложна своей неоднозначностью. Попытаемся в ней разобраться.

    Сразу скажу: я бы не рекомендовал Вам писать заявление в полицию об утере паспорта. Ведь он, фактически, не утерен. А где гарантии, что Вашим паспортом кто-то не воспользуется?

    Что касается действий Вашего работодателя, то они далеки от законных и граничат с определёнными статьями уголовного кодекса.

    Для более конкретного ответа необходимо выстроить цепочку всех Ваших отношений с работодателем/арендодателем, вплоть до анализа всех заключенных между вами договоров.

    Готов обсудить Вашу проблему (естественно, бесплатно). Связаться со мной можно через сайт моей юридической службы www.apriorigis.ru либо по контактам в моей анкете.

    В любом случае, желаю удачи!

    __
    С уважением,
    Эдуард Д. Коробов
    8 (863) 311 33 41
    +7 918 567 87 25
    www.apriorigis.ru

Юристы 9111.ru

175 онлайн
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 2358
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
не на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3434
ответов: 8480
Консультация
Рахманов Нурлан Даирбекович
•на сайте
Рахманов Н.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 756
ответов: 1780
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6320
ответов: 22203
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос