Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 856 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичХачецуков Юрий МуратовичЕфимов Валерий ПавловичМорозов Владимир ЮрьевичМингазов Юрий СаитгареевичШишкин Виталий МихайловичЕвтушенко Людмила ИсаевнаЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Шамиль, г. Белорецк
06.09.2008 18:19
Россия, г. Белорецк | Вопросов: 5

Собственники квартиры состоят в долевой собственности (доли равные)

, может ли один или двое из собственников (всего их трое) выдвинуть исковые требования о пренудительной продаже квартиры целеком, т.к. один из собственников не хочет продавать квартиру. И имеет ли право тот собственник который не хочет продавать, назначать любую стоимость своей доли ,не важно какова была рыночная независимая оценка квартиры? И на какие статьи жил. кодекса может сослаться отказник от продажи квартиры. У каждого собственника есть преимущественное право выкупа, и говорит ли это о том что любой из собственников может назначать любую цену своей доли????? БЛАГОДАРЮ!!!

номер вопроса №631146
прочитан 38 раз
Собственники квартиры состоят в долевой собственности (доли равные)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    06.09.2008 18:25

    Здравствуйте! 1. Понудить собственика к заключению договора нельзя, так как заключение договора - это свободное волеизъявление. 2.Не может, так как стоимость квартиры определяет продавец.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Спасибо огромное за емкий и понятный ответ. Удачи в Вашей деятельности!

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37830
Консультация
Дрофа Александр Викторович
•на сайте
Дрофа А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 163
ответов: 639
Консультация
Ураев Владимир Вениаминович
•на сайте
Ураев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 155
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 7609
Консультация
юристы из города Белорецкюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Белорецк по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос