Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 011 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кривонос Ольга СергеевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаАнохина Наталия ЛьвовнаЛепилин Денис ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичРазборов  Андрей ВикторовичЕвграфова Елена АлексеевнаДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Александровна, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 3

Подскажите, пожалуйста, как быть? Я покупаю квартиру используя средства материнского капитала.

Продавец покупаемой мной квартиры не согласен ждать 2 месяца, пока средства мск обналичаться. Чтоб не потерять желаемое жильё, могу взять займ в фирме, который будет оформлен, как ипотека в силу закона. Но за займ нужно заплатить 55000 р. Очень не хочется потерять столько денег. Муж предложил занять сумму равную и заплатить продавцу, взяв с него расписку, а после посмскпоступленег на его счёт, попросить их вернуть. Можно ли себя как-то обезопасить, открыв например, совместный банковский счет и т.д., чтоб продавец не мог без меня снять поступление от мск самостоятельно? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6311473
прочитан 18 раз
Подскажите, пожалуйста, как быть? Я покупаю квартиру используя средства материнского капитала.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18511 | ответов: 57126
    15.03.2015 10:29

    Здравствуйте! Такой счет не возможен. МСК перечисляется на личные реквизиты продавца. Вы рискуете заплатить двойную сумму

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

65 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1080
ответов: 8412
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2895
ответов: 8427
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15610
ответов: 41520
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16066
ответов: 50236
Консультация
юристы из города Новокузнецкюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Новокузнецк по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос