Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 401

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Коломна
15.03.2015 10:27
Россия, г. Коломна | Вопросов: 9

У меня к вам такой вопрос мне пенсию переводят на карточку от сбербанка России

и ещё у меня есть карточка виза тоже от сбербанка России у меня на ней просрочка по оплате. Имеют ли работники банка снять часть моей пенсии без моего ведома и перевести деньги на карточку виза в том колличестве в каком они считают нужным? За ранее спасибо!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6311486
прочитан 34 разa
У меня к вам такой вопрос мне пенсию переводят на карточку от сбербанка России

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18102 | ответов: 55859
    15.03.2015 10:34

    Приставы, не сам банк, могут арестовать до 50 % доходов (зарплаты) в соответствии со статьей 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" после решения суда..

    Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2755 | ответов: 13567
    15.03.2015 10:36

    Без Вашего ведома, никаких переводов банк не имеет права осуществлять.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    15.03.2015 11:17

    Возможно, это предусмотрено вашим кредитным договором, почитайте его внимательно. Поскольку обе карты в одном банке. Как правило, Сбербанк снимает ежемесячно обязательный платеж.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос