Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина ивановна, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 2

Скажите, если постановление надзорной инстанции (краевой суд)

Скажите, пожалуйста, если постановление надзорной инстанции (краевой суд) можно обжаловать в Верховном суде, то имеют ли право приставы описывать имущество до вынесения решения Верховного суда?

Вопрос от безработного номер вопроса №6311491
прочитан 20 раз
Скажите, если постановление надзорной инстанции (краевой суд)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 060 | ответов: 34 268
    из команды «Удача»
    15.03.2015 10:28

    Да имеют право,так как решение давно вступило в силу.

    Для решения вопроса нужно обратиться к приставу с заявлением о приостановлении исполнительных действий до рассмотрения дела в надзорной инсанции

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    15.03.2015 10:29

    Здравствуйте. Нет- не смогут описать, подавайте ходатайство в суд о приостановлении исполнительного производства на время рассмотрения жалобы.

    Статья 436. Обязанность суда приостановить исполнительное производство

    (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    Суд обязан приостановить исполнительное производство полностью или частично в случаях, предусмотренных Федеральным законом "Об исполнительном производстве".

    Статья 437. Право суда приостановить исполнительное производство

    (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    Суд вправе приостановить исполнительное производство полностью или частично в случаях, предусмотренных Федеральным законом "Об исполнительном производстве".

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

254 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9264
ответов: 31279
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8961
ответов: 27658
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4117
ответов: 10831
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16341
ответов: 42959
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11