Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег Викторович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 72

Будет ли из наследственной массы выделяться обязательная доля?

Есть брачный договор в котором прописано имущество, принадлежащее каждому из супругов. На своё имущество каждый оформил завещание в пользу третьих лиц. будет ли из наследственной массы выделяться обязательная доля? (супруги пенсионеры).

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6311492
прочитан 15 раз
Будет ли из наследственной массы выделяться обязательная доля?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 465 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 10:26

    Здравствуйте! будет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 491
    15.03.2015 10:44

    Если у Вас и Вашей супруги имеются несовершеннолетние или нетрудоспособные дети, нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 ГК РФ, то наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). - ст. 1149 ГК РФ.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11