Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 839 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичКосоруков Андрей СтаниславовичАнохина Наталия ЛьвовнаМелентьева Ирина ВасильевнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаМингазов Юрий СаитгареевичДейслинг Татьяна АлександровнаНемиров Олег Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег Викторович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 72

Есть брачный договор в котором прописано имущество, принадлежащее каждому из супругов.

На своё имущество каждый оформил завещание в пользу третьих лиц. будет ли из наследственной массы выделяться обязательная доля? (супруги пенсионеры).

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6311492
прочитан 14 раз
Есть брачный договор в котором прописано имущество, принадлежащее каждому из супругов.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94679 | ответов: 281379
    15.03.2015 10:26

    Здравствуйте! будет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2677 | ответов: 13394
    15.03.2015 10:44

    Если у Вас и Вашей супруги имеются несовершеннолетние или нетрудоспособные дети, нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 ГК РФ, то наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). - ст. 1149 ГК РФ.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос