|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Долевому участию в строительстве
3349
юристов
22233
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег Викторович, г. Москва
Олег Викторович
15.03.2015 в 10:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 72

Обязательная доля - Олег Викторович, г. Москва

Есть брачный договор в котором прописано имущество, принадлежащее каждому из супругов. На своё имущество каждый оформил завещание в пользу третьих лиц. будет ли из наследственной массы выделяться обязательная доля? (супруги пенсионеры).

номер вопроса №6311492
прочитан 16 раз
Теги: ГК РФ, Брачный договор, Наследование по закону,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 197 | ответов: 324 691

    Здравствуйте! будет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 103 | ответов: 17 287

    Если у Вас и Вашей супруги имеются несовершеннолетние или нетрудоспособные дети, нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 ГК РФ, то наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). - ст. 1149 ГК РФ.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы