Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Норильск
06.09.2008 18:49
Россия, г. Норильск | Вопросов: 2

Извините, но я хотел уточнить. Зарегистрирован я по месту жительства г.

Норильск. У меня есть квартира в г.Ростов-на-Дону. Намерен купить автомобиль в Москве, и поставить на учет в Ростове, чтобы авто постоянно находился в Ростове. Законно это или нет. Или прийдется тащить авто на крайний Север??? Заранее благодарен. Спасибо.

номер вопроса №631152
прочитан 19 раз
Извините, но я хотел уточнить. Зарегистрирован я по месту жительства г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 225
    06.09.2008 21:08

    Здравствуйте, Игорь.

    Вы сможете поставить купленный автомобиль на учет в Ростове. Это законно.

    п.23 Правил регистрации "Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания).

    В исключительных случаях решение о регистрации транспортных средств по месту пребывания собственников транспортных средств принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, начальниками УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях и на особо важных и иных режимных объектах либо их заместителями."

    В перечень районов Крайнего Севера входит "..Красноярский край - Таймырский и Эвенкийский национальные округа, города Игарка и НОРИЛЬСК с территориями,

    находящимися в административном подчинении

    их горсоветов, Туруханский и Северо-Енисейский

    районы ".

    С Уважением,

    адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Долотов Евгений Юрьевич
•на сайте
Долотов Е. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 135
ответов: 320
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 46137
ответов: 121553
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6844
ответов: 20387
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5814
ответов: 18017
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65