Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 488 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цурман Андрей ЮрьевичМышков Станислав ОлеговичТерешков Денис АлександровичСедельников Сергей СергеевичЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ростов-на-Дону
06.09.2008 18:57
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

У меня такой вопрос: Ребенок пошел в первый класс, медицинские документы все в порядке

, прививки сделаны. В мед. карту вклеено согласие на прививки в школе. Кроме этого дали подписать, так называемое ИНФОРМИРОВАННОЕ СОГЛАСИЕ НА ВЫПОЛНЕНИЕ санитарно-гигиенических, противоэпидемических, диагностических, лечебно-профилактических, оздоровительных мероприятий в организационных коллективах. Составлен этот документ якобы в соответствии с требованиями ст.30, 31, 32, и 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22.07.1993 г. №5487-1. Читала эти статьи и считаю, что они противоречат данному документу. Коротко о содержании документа: Я (т.е. родитель ) доверяю мед. работникам дет. учрежд. Проведение всех вышеперечисленных мероприятий; Риски и последствия мне известны ; Понимаю, что в ходе их выполнения, может возникнуть необходимость других мероприятий, имеющих отношение к здоровью ребенка; Доверяю врачам принимать решения, согласно их суждениям и выполнять любые действия, которые они сочтут необходимыми; Даю согласие на проведение скрининг-тестов, проф. Осмотров с применением методов функцион. Диагностики; Даю согласие на получение у моего ребенка анализов, серологических исследований крови. Это только те пункты с которыми я не согласна, есть и те с которыми я согласна, ведь я не выступаю противницей медицины. Я согласна с прививками по календарю, с карантинными мероприятиями, с посещением узких специалистов по направлению от школьного врача. Составлен документ МЛПУЗ Детская городская поликлиника (нашего района). Ощущение, что такой формулировкой поликлиника снимает с себя всякую ответственность за действия своих работников. Получается, что родители согласны на все, что бы не вздумалось сделать мед. работникам, по их усмотрению. Даже предупреждают о том, что в случае моего отказа от данных мероприятий, поликлиника может подать в суд для защиты интересов моего ребенка, и отказать в посещении ребенком школы. Разве об этом идет речь в статьях вышеуказанных? По-моему сначала должны проинформировать, я могу решить, отказаться или нет. Я имею право на отказ от мед. вмешательства. И только в случае отказа от вмешательства , необходимого для жизни ребенка Они могут подать в суд. Для чего нужен такой документ, могу ли я его не подписывать, чем аргументировать? Заранее спасибо.

номер вопроса №631154
прочитан 40 раз
У меня такой вопрос: Ребенок пошел в первый класс, медицинские документы все в порядке

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Панфилова Юлия Андреевна
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 | ответов: 905
    08.09.2008 18:26

    вы, как родитель, отвечаете за жизнь и здоровье своего ребенка. если вы считаете, что, подписав такой документ, вы подвергаете ребенка опасности стать объектом мед исследований, либо по иным причинам можете отказаться от подписания такого соглашения.

    ребенку, конечно, необходимо делать прививки, но вы можете их делать в любом мед учреждении, затем предоставлять справки в школу о том, что такие прививки и иные мед процедуры были пройдены вашим ребенком. таким образом, он не будет подвергать опасности заражения других детей. и не будет оснований для отказа администрации школы в посещении занятий вашим ребенком.

    отказ от приема ребенка в школу на основании неподписания этого соглашения ябудет являться незаконным.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23095
ответов: 113286
Консультация
Терешков Денис Александрович
•на сайте
Терешков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 941
ответов: 2441
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2383
ответов: 7391
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Прочее"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос