Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 985

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Самара
15.03.2015 10:43
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Суд в сентябре отказал в УДО, обжаловали, новый суд был в январе

, отказал, От даты какого суда считать 6 мес для подачи повторно на УДО?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6311553
прочитан 39 раз
Суд в сентябре отказал в УДО, обжаловали, новый суд был в январе

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    15.03.2015 10:46

    От момента вступления в силу решения суда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Это лучший ответ
    Фирма Юридическая компания "Грань"
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 239 | ответов: 560
    15.03.2015 10:47

    Часть 10 статьи 175 УИК РФ: "В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе".

    6 мес. нужно считать с даты вынесения постановления об отказе.

    __
    Ответ основан на информации, которая была изложена в вопросе. Опубликованное мнение может не совпадать с позициями других юристов.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4127 | ответов: 13613
    из команды «Феникс»
    15.03.2015 17:12

    от последнего постановления, с даты вступления его в законную силу

    __
    Консультация по телефону бесплатно. Представительство в суде по гражданским, административным, уголовным делам; с.8-937-992-95-75; с.8-927-690-61-05

Похожие вопросы:

Задать вопрос