Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что покупают родители в школу

Владимир, г. Суворов
Владимир Россия, г. Суворов
06.09.2008 в 19:04

Правомерно ли то, что в школах с родителей требуют покупать учкбники, за свой счет производить ремонт в классах, покупать технику (магнитофон на класс)? Почему детей нельзя учить по одинаковым учебникам (например второклассникам передавать учебники за первый класс первоклассникам), а каждый год покупать новые. Какая структура утверждает перечень этих учебников?

номер вопроса №631156
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара
    Панфилова Юлия Андреевна
    08.09.2008 18:21
    отзывов: 4

    в соответствии с фз об образовании, никакой платы за пользование либо на покупку учебников школа взымать не имеет права. также и с ремонтом, техникой.

    вам необходимо обратиться в прокуратуру по данному факту.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законно ли то, что в школе с нас просят оплачивать за охрану? Дочка даже договор принесла с охранным предприятием.
читать ответы (1)
Правомерно ли то что в университете нам выдали темы дипломомв за месяц до защиты диплома! Я не успеваю в сроки что и как
читать ответы (1)
Правомерно ли то, что с жильцов многоквартирного дома требуют доплату за капитальный ремонт крыши, на которую были выделены
читать ответы (1)
Правомерно ли то, что в должностной инструкции классного рук-ля общеобразовательной школы прописано то, что у него
читать ответы (1)
Купили квартиру в новом доме дому еще нет и 3 ех лет правомерно ли то, что в расчетке по оплате квартиры нам указывают
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение