Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Санкт-Петербург
15.03.2015 10:40
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Какие предупреждающие меры я могу предпринять до дня Х - истечения 2-х предупреждающих месяцев?

Скоро 2 месяца, как меня уведомил работодатель о снижении оклада (мне единственному на 37,5%, остальным - выборочно максимум на 20%) при этом ещё и снижена премиальная часть, в документе причина - оптимизация расходов, соглашаться я не готов, Вопрос - имеет-ли право работодатель уволить через 2 месяца при такой формулировке, и при том, что не использован законный отпуск (ни одного дня), проработал 11 месяцев. Какие предупреждающие меры я могу предпринять до дня Х - истечения 2-х предупреждающих месяцев?

номер вопроса №6311561
прочитан 8 раз
Какие предупреждающие меры я могу предпринять до дня Х - истечения 2-х предупреждающих месяцев?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 307 | ответов: 154 304
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 10:42

    Уволить не имеет права.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11