Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина Николаевна, г. Железнодорожный
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 1

Можно ли лишить прав 1/2 собственности так как человек несёт опасность для другого собственника,

Мать и отец купили квартиру и оформили её в собственность на двоих, я совершенолетняя дочь, учусь и не имею никаких возможностей съехать. Отец представляет серьёзную опасность для моей жизни и жизни матери. Мама оплачивала оформленный на неё кредит за квартиру, отец работал по 2-3 месяца в год и не помогал. Можно ли лишить прав 1/2 собственности так как человек несёт опасность для другого собственника, и ему есть куда съехать.

Вопрос от безработного номер вопроса №6311583
прочитан 9 раз
Можно ли лишить прав 1/2 собственности так как человек несёт опасность для другого собственника,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 10:47

    Лишить нельзя, т.к. он собственник. Можно свою долю продать (ст. 250 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    15.03.2015 13:36

    Нельзя. Можно или договориться с ним, чтобы он Вам продал долю или же самим продать долю ему.

    Если он совершает правонарушения, обращайтесь в ОВД с заявлением.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 978 | ответов: 17 481
    15.03.2015 15:23

    Этого у Вас не получится. Мама может продать свою долю и купить отдельное жилье

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7776
ответов: 27657
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4208
ответов: 10995
Консультация
Першина Елена Юрьевна
•на сайте
Першина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 640
ответов: 2635
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11