Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 531 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малиновская Наталья АнатольевнаОсипова Наталья ВладимировнаЦейтлин Елена ВадимовнаПасечник Руслан СергеевичШутова Ольга ВладиславовнаКашкин Дмитрий АнатольевичПичуев Станислав  ЛеонидовичЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Никитин Михаил, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Является ли признание по суду безвестно отсутствующим основанием для прекращения

начисления пенсии безвестно отсутствующему гражданину?

номер вопроса №631159
прочитан 127 раз
Является ли признание по суду безвестно отсутствующим основанием для прекращения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Левина Марина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 12 | ответов: 106
    06.09.2008 21:52

    В соответствии с п.1 ч.1 ст.22 ФЗ РФ "О трудовых пенсиях в РФ" признание пенсионера безвестно отсутствующим является основанием для прекращения выплаты пенсии. Выплата пенсии прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором вступило в силу решение о признании его безвестно отсутствующим.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Ваганова Татьяна Викторовна
•на сайте
Ваганова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 287
ответов: 863
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3382
ответов: 11060
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 354
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16230
ответов: 53656
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Москва по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос