Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Москва
15.03.2015 10:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

С 16 марта по 31 марта мне опять дают подписывать такой же приказ (2/3).Сколько раз мне могут давать подписывать такие

Я работаю на гос. предприятии ОАО с 2010 года. С середины января 2015 года до 1 марта меня посадили на 2/3 зар. платы по ст.157 ТК РФ, по вине работодателя. На предприятии работает 28000 человек, посадили меня одного (я водитель). С 16 марта по 31 марта мне опять дают подписывать такой же приказ (2/3).Сколько раз мне могут давать подписывать такие приказы? Как считать 2/3 зар. платы, от оклада или от зар. платы?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6311599
прочитан 7 раз
С 16 марта по 31 марта мне опять дают подписывать такой же приказ (2/3).Сколько раз мне могут давать подписывать такие приказы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    15.03.2015 10:59

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 415 | ответов: 113 390
    из команды «Феникс 2»
    15.03.2015 13:19

    Сколько угодно раз Вам могут давать подписывать такие приказы. Никакого нарушения тут нет.

    У работодателя нет работы. Он платит Вам за простой.

    От средней з/п считать.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1395
ответов: 3363
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6759
ответов: 23230
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38947
ответов: 92921
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13317
ответов: 34819
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11