Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мне 63 года. В 60 лет, когда наступил пенсионный возраст,

Николай  Митрофанович, г. Пушкино
06.09.2008 в 19:44

Мне 63 года. В 60 лет, когда наступил пенсионный возраст, я начал собирать документы иоформлять пенсию, но по стечению обстоя\тельств не оформил пенсию, продолжал работать. Собираясь оформлять снова документы на получение пенсии, хочется узнать, имею ли я право на получение полагающейся мне пенсии за прошедшие три года.

С уважением и благодарностью, Николай Митрофанович.

vip  номер вопроса №631162
прочитан 123 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    06.09.2008 21:17
    отзывов: 93 Личная консультация

    Увы - пенсия может быть назначена лишь с момента обращения за ней. Законом получение пенсии задним числом не предусмотрено.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я инвалид детства по зрению. Но по стечению обстоятельств с 11 лет пенсию не получаю. Т.к. в 11 лет меня положили в больницу
читать ответы (1)
Собираюсь в Грузию на ПМЖ. До пенсии 7 лет. Когда наступит пенсионный возраст, смогу ли я подать документы в России о
читать ответы (1)
Я подала документы на вид на жительство, в сентябре у меня наступает пенсионный возраст... когда я могу оформлять пенсию
читать ответы (1)
Я ветеран боевых действий, служил в Чечне 2001-2003 г. но по стечению обстоятельств получил удостоверение только в 2009
читать ответы (1)
Когда я могу оформить пенсию по 2 группе льготника мне 51 год в 50 лет не дали т к продлили пенсионный возраст.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение