Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Компенсация за коммунальные услуги

Малахова Ирина Евгеньевна, г. Верхний Тагил
Малахова Ирина Евгеньевна Россия, г. Верхний Тагил
15.03.2015 в 10:52

Мне не выплачивают компенсацию за коммунальные услуги за 6 месяцев. Я инвалид. Куда я не обращалась, везде я должна за квартплату, но у меня все квитанции оплачены. Что мне делать, как мне вернуть компенсацию?

номер вопроса №6311621
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.03.2015 10:55
    отзывов: 119 695 Личная консультация

    Здравствуйте! Обратитесь в органы прокуратуры. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    15.03.2015 в 10:52
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

4 месяца не выплачивается компенсация за коммунальные услуги учителям сельской местности. Куда можно обратиться для решения
читать ответы (1)
Я работаю учителем в сельской школе. Мне отказали выплачивать компенсацию за коммунальные услуги. Так как у меня нет
читать ответы (1)
Мне выставили счет по переплате компенсации за коммунальные услуги ЖКХ за 2010 год. Каждый год я писала заявления на
читать ответы (1)
Что мне делать, если мне не выплачивают зарплату за 2 месяца. Так как я не устроен на работу, без трудового договора, без
читать ответы (1)
У меня задолженность по оплате за коммунальные услуги за 4 месяца. На протяжении этого времени я безработная и не могу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение