|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна алексеевна, г. Москва
Анна алексеевна
15.03.2015 в 10:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Алементы на ребенка - 2 мнения адвокатов и юристов бесплатной юрконсультации. Спрашивает Анна алексеевна, г. Москва

Мы с мужем развелись уже как четыре года, я воспитывают ребёнка совместного. Мы когда разводились я не подовала на Клименту мы с ним решили что пешим между собою. Мы решили что он будет платить по четыре тысячи каждый месяц. А последние два года как он женился он начал платить так как он хочет. То по две то по три тысячи и постоянно задерживает. Какой сейчас установлен законом минимальные алименты в месяц прожиточный минимум.

номер вопроса №6311626
прочитан 2 разa
Теги: Соглашение об уплате алиментов, Алименты на несовершеннолетнего ребенка, Прожиточный минимум,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 290 | ответов: 324 887

    Здравствуйте! "Согласно ст.81 СК РФ

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 874 | ответов: 120 501

    Это зависит от того, какая у него зарплата.

    Вы можете взыскать в судебном порядке или 1/4 от доходов или же в твердой сумме (при наличии оснований - в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон)

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы