|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Долевому участию в строительстве
3349
юристов
22228
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Одинцово
Павел
15.03.2015 в 10:53
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 1

Официальный долг банкам 1500000 руб.

(10)банков. Могут банки отобрать 1/2 долю дома если дом дарственый от бабушке на двоих но при этом прописана в квартире.

номер вопроса №6311636
прочитан 212 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Получить исполнительный лист, Возбуждено исполнительное производство, Погашение основного долга,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 185 | ответов: 324 666

    Здравствуйте! Согласно ст.446 ГПК РФ единственное жилье отобрать не могут.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Паутина Елена Юрьевна на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 20 291 | ответов: 50 161

    Павел, если это единственное для вас жилье, то не могут согласно ст.446 ГПК РФ.

    Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

    Кредитные договора у вас на руках?

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Вам помог ответ?
  • Фирма Юридическая компания "Грань"
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 242 | ответов: 562

    Если банки обратятся в суд, выиграют, получат исполнительный лист и возбудят исполнительное производство - то может быть арестовано любое имущество. В том числе, доля в недвижимости, принадлежащая должнику. За исключением доли в жилье, являющемся для должника единственным.

    Ответ основан на информации, которая была изложена в вопросе. Опубликованное мнение может не совпадать с позициями других юристов.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Биктимиров Ильдар Вильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 52 | ответов: 285

    Приставы вправе наложить арест на 1/2 долю, т.е. до погашения долга Вы не сможете совершать с долей сделки, а "отобрать" нет ...

    Bозврат комиссии за Пакет «Универсальный» в Банке «УБРиР»
    Тел. в Уфе: 8-927-236-50-25
    Сайт: www.2665025.jimdo.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы