Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Одинцово
15.03.2015 10:53
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 1

Официальный долг банкам 1500000 руб.

(10)банков. Могут банки отобрать 1/2 долю дома если дом дарственый от бабушке на двоих но при этом прописана в квартире.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6311636
прочитан 212 раз
Официальный долг банкам 1500000 руб.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 390 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 10:54

    Здравствуйте! Согласно ст.446 ГПК РФединственное жилье отобрать не могут.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 339 | ответов: 42 957
    15.03.2015 10:55

    Павел, если это единственное для вас жилье, то не могут согласно ст.446 ГПК РФ.

    Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

    Кредитные договора у вас на руках?

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Фирма Юридическая компания "Грань"
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 239 | ответов: 560
    15.03.2015 10:55

    Если банки обратятся в суд, выиграют, получат исполнительный лист и возбудят исполнительное производство - то может быть арестовано любое имущество. В том числе, доля в недвижимости, принадлежащая должнику. За исключением доли в жилье, являющемся для должника единственным.

  • Юрист Биктимиров Ильдар Вильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 52 | ответов: 285
    04.04.2015 15:38

    Приставы вправе наложить арест на 1/2 долю, т.е. до погашения долга Вы не сможете совершать с долей сделки, а "отобрать" нет ...

    __
    С уважением,
    Юрист Биктимиров.
    Тел. в Уфе: 8-963-897-86-01
    Сайт: www.2665025.jimdo.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22065
ответов: 62166
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2079
ответов: 4236
Консультация
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 607
ответов: 1646
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11