Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 793 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пасечник Руслан СергеевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичДякин Алексей ВасильевичОсипова Наталья ВладимировнаКаравайцева Елена АлександрованаВечерский Константин СергеевичКадыров Руслан ОлеговичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван петрович, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Есть авто, оформлена на жену, но кредит на авто оформлен на меня

, предстоит развод, как сделать так чтоб продать машину и закрыть кредит?! Чтоб жена не забрала авто.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6311641
прочитан 19 раз
Есть авто, оформлена на жену, но кредит на авто оформлен на меня

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43643 | ответов: 150370
    15.03.2015 10:59

    Все будет делиться поровну (см. ст. 39 СК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Фирма Юридическая компания "Грань"
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 239 | ответов: 560
    15.03.2015 11:04
    отредактирован
    15.03.2015 11:05

    Частью 3 статьи 39 Семейного кодекса РФ установлено, что общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    То есть если, к примеру, автомобиль стоит 200 000 руб. и он остается супруге, а кредит на Вас и остаток по нему 100 000 руб., то за автомобиль супруга Вам будет обязана выплатить 1/2 его стоимости (1/2 от 200 000 = 100 000 руб.), и так как кредит на Вас, она обязана будет выплатить Вам 1/2 остатка по кредиту (1/2 от 100 000 = 50 000 руб.) Итого у нее автомобиль, Вы должны банку 100 000 руб., она должна Вам 150 000 руб.

    При этом перед банком остаетесь должны Вы, должник без согласия кредитора заменен быть не может.

    __
    Ответ основан на информации, которая была изложена в вопросе. Опубликованное мнение может не совпадать с позициями других юристов.

Похожие вопросы:

Задать вопрос