Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожалуйста если меня переведут на легкий труд по беременности моя зп будет такой же или она уменьшится?

Анна, г. Радужный
Анна Россия, г. Радужный
15.03.2015 в 10:55
номер вопроса №6311649
прочитан 111 раз
  • 15.03.2015 10:58
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    зарплата уменьшится.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    15.03.2015 10:58
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- должна остаться такой же.

    Статья 224. Дополнительные гарантии охраны труда отдельным категориям работников

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 224 ТК РФ- Установление легкого труда для инвалидов >>>- Дополнительные гарантии охраны труда отдельным категориям работников >>>

    В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан: соблюдать установленные для отдельных категорий работников ограничения на привлечение их к выполнению работ с вредными и (или) опасными условиями труда, к выполнению работ в ночное время, а также к сверхурочным работам; осуществлять перевод работников, нуждающихся по состоянию здоровья в предоставлении им более легкой работы, на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с соответствующей оплатой; устанавливать перерывы для отдыха, включаемые в рабочее время; создавать для инвалидов условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации; проводить другие мероприятия.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня льгота на отопление на меня и членов моей семьи 100%, при рождении внука льгота уменьшилась, сказали, что внук не
читать ответы (1)
Я работаю поваром. Меня перевели на легкий труд по беременности. С меня сняли все подработки, оставили один оклад. В
читать ответы (1)
Пожалуйста может ли работодатель перевести меня на легкий труд по беременности (срок 22 недели) без моего согласия! Дело
читать ответы (1)
Меня перевели на легкий труд по беременности на вредном предприятии с делали мне 40 часовую неделю а была 36 часовая.
читать ответы (1)
Меня работадатель не хочет переводить на легкий труд по беременности вплоть до увольнения какие я имею права на это.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение