Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я пенсионер. Могу ли я получать пенсию в России и какие документы я должен взять с украины?

Глебов александр викторович, г. Москва
15.03.2015 в 11:02

) Проживаем на Украине в г.Овруч. Хотим выехать в Россию и просить временное убежище. Я пенсионер. Могу ли я получать пенсию в России и какие документы я должен взять с украины? Спасибо.

номер вопроса №6311673
прочитан 74 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    15.03.2015 19:25
    отзывов: 9 908 Личная консультация

    Добрый вечер Александр Викторович, иностранные граждане могут получать пенсию в РФ только имея постоянную прописку или вид на жительство, с собой лучше взять пенсионное дело, статья 4 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.03.2015 20:25
    отзывов: 30 871 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Да, в ПФ РФ можете получить пенсию в силу ст.20 ГК РФ

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Украины, в данный момент нахожусь на территории России (у меня временное убежище). Хочу получить гражданство
читать ответы (1)
) Проживаем на Украине в г.Одессе. Хотим выехать в Россию и просить временное убежище. Я пенсионерка. Могу ли я получать
читать ответы (1)
Я бы хотела узнать, могу ли я получить гражданство РФ и какие документы надо собрать. Я гражданка Республики Таджикистана
читать ответы (1)
Я пенсионер, могу ли я получить добавку к пенсии за срочную службу в Советской Армии? Спасибо...
читать ответы (1)
Проживаю в г. Пскове. 69 лет. Имею 2 авторских свидетельства. Могу ли я получить звание ветерана труда РФ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение