Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Белово
15.03.2015 11:01
Россия, г. Белово | Вопросов: 28

Могу ли я не оформлять КАСКО?, и что мне может предьявить банк, в случаи не уплаты КАСКО?

Машина куплена по автокредиту, кредит оформлен на 5 лет,2 года мы исправно платили кредит,+ страховка КАСКО, сейчас, кредит сможем оплачивать, а КАСКО нет денег в связи с повышением цен в стране. Могу ли я не оформлять КАСКО?, и что мне может предьявить банк, в случаи не уплаты КАСКО?

номер вопроса №6311694
прочитан 36 раз
Могу ли я не оформлять КАСКО?, и что мне может предьявить банк, в случаи не уплаты КАСКО?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    15.03.2015 11:02

    Этот пункт должен быть прописан в договоре, внимательно его изучите, если он не прописан, то можете не оформлять.

  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 297 | ответов: 11 272
    из команды «Линия главной защиты»
    16.03.2015 05:54

    Здравствуйте, Елена.

    Следует изучать договор. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384
  • Юрист Патрикеева Анастасия Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 59 | ответов: 246
    01.03.2016 15:21

    Здравствуйте. КАСКО это добровольный вид страхования. Обязать Вас страховать или не страховать по КАСКО банк не может. Как правило, будьте готовы к тому, что банк Вам будет звонить и пугать, что Ваши действия не законны и т.д. Также может поступить и страховая. Если такое будет иметь место, то требуйте от них письменной претензии и параллельно пишите жалобу на банк в центральный Банк России через интернет (банки им починяются и их деятельность контролирует Банк России), а на страховую - в РСА (Российский Союз Автостраховщиков).

    __
    С уважением, Анастасия
    4601651@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22154
ответов: 62365
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 197
ответов: 579
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 300
ответов: 1124
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11