|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5630
юристa
73135
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Краснодар
Валентина
15.03.2015 в 11:17
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

И как следствие приватизировать большую долю участка земли?

У нас совладельческий частный дом по 1/2 части у каждого. Мы хотим приватизировать земельный участок, на котором расположен наш дом и дополнительные строения. В каких долях будет приватизироваться земельный участок, если есть решение суда о пользовании участком: у соседа 4 сотки, у нас 2 сотки земли. Сосед делает пристройку к своей части дома. Может ли он пристраивать без нашего согласия и за счет этой пристройки увеличить долю дома? И как следствие приватизировать большую долю участка земли? Спасибо.

номер вопроса №6311695
прочитан 34 разa
Теги: Участки находящиеся в муниципальной собственности, Доли земельного участка, Приватизировать земельный участок,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 260 | ответов: 13 345

    Добрый день!

    Если участок находится в муниципальной собственности, то увеличение площади строения может изменить размеры долей земельного участка.

    Пока сосед не начал строить, вы вправе на основании решения суда обратиться в администрацию с заявлением о передаче вам в собственность ваших 2 соток.

    Кроме этого, пока земельный участок находится в общем пользовании, то сосед не имеет права строить без вашего письменного согласия. Любая постройка будет самовольной.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы