Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Помощь милиции

Ольга, г. Уфа
Ольга Россия, г. Уфа
06.09.2008 в 20:20

Я являюсь собственницей квартиры, в которой прописан мой отец. До пенсии ему еще 10 лет. В квартире он мне проживать не дает, пьет, скандалит, в квартиру я попадаю только с помощью милиции. За квартиру и коммунальные услуги оплачиваю я. Я ходила к адвокатам, но там мне сказали, что выписать я его не могу, т.к. на момент приватизации он был прописан в ней, но в приватизации не участвовал. Что мне делать в данной ситуации?

номер вопроса №631171
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.09.2008 20:28
    отзывов: 24 908 Личная консультация

    Регина!Это так. Если отец был прописан на момент приватизации в квартире и отказался от участия в ней, то увы! выселить его вы не можете.Он сохраняет право пожизненного проживания в ней.Таков закон.Если он препятствует вашему проживанию, то единственной защитой является судебный иск к отцу о нечинении препятствий в пользовании собственностью и проживанию Однако никто не лишает вас права без помощи милиции взламывать СВОЮ СОБСТВЕННУЮ дверь и проникать в СВОЮ СОБСТВЕННУЮ квартиру.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописан мой брат и несовершеннолетняя племянница, брат умер, я собираюсь
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры (в ней прописан мой отец) но сама прописана с детьми в другом месте (у своей мамы). Хочу
читать ответы (1)
Я являюсь собственницей квартиры в которой прописан мой ребенок 16 ти лет. Прокуратура по заявлению моей матери наложила
читать ответы (1)
Я являюсь собственницей квартиры, в которой прописан и проживает мой бывший муж. Брак официально расторгнут 12 лет назад
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры в которой прописан мой сын, но по решению суда с 2008 года он там не проживает. Могу ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение