Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 612
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Жигулевск
Россия, г. Жигулевск | Вопросов: 1

Как поступить секрови при разводе с мужем с жильём?Имеет ли она право выписать его?

Над свекровью муж постоянно психоэмоционально издевается. Доводит до слёз и скандала. Она на этой почве вся истощена, часто болеет. Живут в трёхкомнатной квартире приватизированной на 4 х человек-она, муж и 2-е несовершеннолетних внуков. Родители внуков тоже прописаны. Как поступить секрови при разводе с мужем с жильём?Имеет ли она право выписать его?

номер вопроса №6311713
прочитан 9 раз
Как поступить секрови при разводе с мужем с жильём?Имеет ли она право выписать его?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1 217 | ответов: 3 024

    Алексей, если муж тещи является участником долевой собственности, то проблема будет очень сложной, даже после расторжения ею брака. Вы, конечно, можете превратить квартиру в малосемейку, т.е. определить порядок пользования и закрепить за тестем конкретную комнату, а затем продать свои комнаты и приобрести другое жилье, но это ухудшит Ваши жилищные условия. Если имеет место физическое насилие со стороны тестя, то надо решать вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ ч.1 в порядке частного обвинения. Снять тестя с рег.учета, если он проживает в квартире, не получится.

    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы