Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Васильевич, г. Томск
Россия, г. Томск | Вопросов: 2

Может ли признать суд такие условия договора страхования ничтожными?

При оформлении договора потребительского кредита в Сбербанке навязывают подписание договора страхования заемщика. В договоре страхования прописаны условия о невозможности расторжения договора страхования в одностороннем порядке по инициативе заемщика. Может ли признать суд такие условия договора страхования ничтожными? И смогу ли я в одностороннем порядке все-таки расторгнуть такой договор?

номер вопроса №6311724
прочитан 24 разa
Может ли признать суд такие условия договора страхования ничтожными?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Юридическая компания "Грань"
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 239 | ответов: 560
    15.03.2015 11:08

    Если страхование Вам навязано, и Вы выступаете потребителем (физ.лицом, получающим услугу для личных целей, не связанных с предпринимательством), то страхование незаконно. Но вернуть эти деньги можно только путем обращения в суд. Страховые компании и банки, как правило, не идут навстречу. Вместе с тем, в суде можно взыскать не только расходы на страховку, но и при грамотной составленной претензии - пени и штраф в размере 50%. Всё - в Вашу пользу.

  • Фирма Юридический центр "Форсети"
    Личная консультация
    Россия, г. Канск | отзывов: 142 | ответов: 402
    15.03.2015 11:11

    Очень любопытный договор страхования, при заключении кредитного договора возьмите с собой диктофон задайте вопрос менеджеру могу ли заключить кредитный договор без страхования жизни и здоровья? Если менеджер четко укажет что нет. первое доказательство в суде. 2. при заключении договора возьмите с собой свидетеля который подтвердит факт отказа в получении Вами банковских услуг без заключения договора страхования. И после заключения договора пишете претензию в банк, потом иск в суд. Доказывайте обстоятельства на которые ссылаетесь с записью диктофона и свидетелем.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

250 онлайн
Губайдуллин Айдар Мавзирович
•на сайте
Губайдуллин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 278
ответов: 701
Консультация
Ковшова Ирина Александровна
•на сайте
Ковшова И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1087
ответов: 3780
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4346
ответов: 14419
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1672
ответов: 5449
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11