Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петр плетнев, г. Копейск
15.03.2015 11:07
Россия, г. Копейск | Вопросов: 3

Как начисляется льготная пенсия водителя автобуса городских рейсов.

Из каких составляющих она складывается. У меня ребенок 7 лет. в марте пошел на льготную пенсию. Назначили 12706. с ребенком вместе на сколько это верно.

номер вопроса №6311729
прочитан 340 раз
Как начисляется льготная пенсия водителя автобуса городских рейсов.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 974 | ответов: 17 521
    15.03.2015 11:12

    Добрый день Петр, размер пенсии зависит от заработной платы за 2000-2001г. либо пять лет подряд до 01.01.2002г., страхового стажа до 2002г. и страховых отчислений после 2002г. (статья 30 ФЗ №173-ФЗ).

    __
    Вера Демидова
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 799 | ответов: 5 860
    15.03.2015 11:15

    В соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 27 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" право на досрочное назначение пенсии предоставлено водителям автобуса, проработавшим на регулярных городских пассажирских маршрутах не менее 20 и имеющим страховой стаж не менее 25 лет.

    Берется за основу оплату труда за регулярные рейсы (шифр 15) ., исчислив 30% (10 % за фактически отработанное время за выполнение месячного плана по доходам по автоколонне + 10 % за фактически отработанное время на линии за выполнение соблюдение графика + 10 % за фактически отработанное время на линии за регулярность движения автобуса) от часовой тарифной ставки водителя автобуса , выводится примерное количество часов отработанных на регулярных маршрутах.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1672
ответов: 4926
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15930
ответов: 39758
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6734
ответов: 23163
Консультация
Васина Татьяна Борисовна
•на сайте
Васина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4196
ответов: 13772
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11