Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 864Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ипатово
15.03.2015 11:33
Россия, г. Ипатово | Вопросов: 1

Скажите, пожалуйста: Как искать человека в США в г Сиракьюз (нелегал) Номер не отвечает.

Вопрос от пенсионераvip  номер вопроса №6311743
прочитан 26 раз
Скажите, пожалуйста: Как искать человека в США в г Сиракьюз (нелегал) Номер не отвечает.

Ответы юристов 9111.ru

8 ответов
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22238 | ответов: 70680
    15.03.2015 11:36

    Попробуйте обратиться в Консульство РФ в США

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43730 | ответов: 150615
    15.03.2015 11:36
    отредактирован
    15.03.2015 11:37

    Нужно обращаться в консульство РФ в США на основании Федерального закона Российской Федерации от 5 июля 2010 года N 154-ФЗ.

    Статья 1. Основные задачи консульской деятельности

    1. Консульская деятельность осуществляется в целях защиты прав и интересов Российской Федерации, принятия Российской Федерацией мер к тому, чтобы граждане Российской Федерации и российские юридические лица пользовались за пределами Российской Федерации правами, установленными Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами, участниками которых являются Российская Федерация и государство пребывания, законодательством Российской Федерации и законодательством государства пребывания.

    2. Консульская деятельность направлена на содействие развитию добрососедских и дружественных отношений Российской Федерации с другими государствами, расширению экономических, торговых, научно-технических, культурных и иных связей.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12177011/1/#block_100#ixzz3URRXzmMF

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48143 | ответов: 173208
    15.03.2015 11:37

    Как искать человека в США в г Сиракьюз (нелегал)

    Ниже дан список сайтов, на которых вы можете попробовать искать необходимого вам человека, проживающего в США. Имейте в виду, что транскрипция имен и фамилий выходцев из стран СНГ может быть очень разной, поэтому при поисках лучше пробовать не только разные сайты, но и разные варианты транскрипций имен-фамилий.

    http://www.411.com/

    http://www.whitepages.com/

    https://www.intelius.com

    http://www.peoplelookup.com

    http://www.peoplefinders.com

    http://www.zabasearch.com/

    http://people.yahoo.com/

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    15.03.2015 12:28

    Для розыска гражданина, проживающего в США, Вам следует обратиться в консульство данной страны. Но необходимо понимать, что у него возникнут проблемы с законом, в связи с его нелегальным (незаконным) нахождением на территории страны. Также следует понимать особое отношение со стороны властей к гражданам РФ и "мягкость и лояльность" законодательства США.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    15.03.2015 13:00

    нелегала только через интерпол, он же нигде не регистрирован, можете действительно через консульство но это проблематично, попробуйте обратиться через интернет в русскую диаспору в городе, обычно в США есть такие объединения

    __
    Александр Ш.
  • Адвокат Бренник Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 393 | ответов: 1227
    15.03.2015 22:54

    даже если человек нелегально проживает в США есть ряд вещей которые он оформляет на свое имя. Чтобы не испортить ему жизнь официальным розыском нужно начать с поиска по его адресу электронной почты и номеру телефона. В зависимости от того, какой информацией Вы располагаете и знания английского местонахождение его можно найти в сети. Существуют специальные базы. Обычно только когда человек въехал нелегально и живет без документов его проблематично найти. Второй вариант - нанять адвоката в этом городе для поиска. Третий вариант заявление в полицию по последнему месту жительства.

    __
    С Уважением, адвокат Бренник Т.В. dmitriewatv@yahoo.com
    Russia/USA
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8349 | ответов: 22531
    15.03.2015 23:52

    Ольга!

    Самый простой способ обратиться в консульское учреждение, если с ним что-то случилось, то там должна быть информация. Если человек находится на территории другого государства нелегально, то очень сложно его найти, возможно он сам выйдет с Вами на связь.

  • на сайте
    Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    18.03.2015 15:47

    Консульство не занимается поиском людей. Ищите своими силами: через социальные сети, через местного детектива, и т.д.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Похожие вопросы:

Задать вопрос